Как добраться к курортам Греции на собственном авто!

Как добраться к курортам Греции на собственном авто!

10.06.2021

greece

Важно! На время пандемии Ковид-19 въезд в Грецию с туристической целью разрешен при наличии:

  1. заполненной специальной формы PLF (форма пассажира) за 24 часа до пересечения границы (gov.gr)
  2. сертификата о завершении вакцинации, сделанной не ранее чем за 14 дней до даты въезда или:
    - отрицательный результат теста ПЦР-тест на SARS-CoV-2 с переводом на английский, который сделан не ранее чем за 72 часа (считая от времени взятия забора до прибытия на пункт пропуска в Грецию)
    - справка о перенесенной коронавирусной болезни и выздоровления или справка о наличии антител после перенесенной коронавирусной болезни с переводом на английский (силу справок от 2 до 9 месяцев с даты выдачи).

Вышеупомянутые требования распространяются также на детей от 5 лет.

Варианты маршрутов (Информация предоставлена с отправной точки - Львов)

К большинству курортов Греции как на Эгейском, Ионическом, так и на Средиземном море, дорога проходит через город Салоники. В этот город и будем рассматривать маршруты проезда на собственном авто, а из города Салоники в соответствии направляетесь к выбранному Вами курорта.


Вариант 1

Маршрут: Львов - (КПП Тиса (Чоп) / Лужники) - Будапешт - Сегет - (КПП Röszke - Határátkelő) - Нови Сад - Белград - Нос - (КПП Прешево - Табановце) - Скопье - (КПП Богородица - Эвзоны (Важно ! Это ЧП на время пандемии Ковид-19 работает 07:00-23:00)) - Салоники

Транзит по территории Венгрии (остановка на ночлег запрещена), Сербии (остановка на ночлег разрешена при наличии ПЦР теста сделанного не позднее чем за 48 ч. До момента пересечения границы) и Северной Македонии (остановка на ночлег разрешена)
Общий километраж - 1600 км

Этот маршрут является самым длинным и самым дорогим по стоимости дорог, однако самым простым для водителя (практически вся дорога проходит по автобанам)


Вариант 2

Маршрут: Львов - (КПП Дьяково) - Сату Маре - Орадя - Арат - Тимишуара - (КПП Моравица-Ватин (важно именно этот ЧП на время пандемии Ковид-19) - Нос - (КПП Прешево - Табановце) - Скопье - ( КПП Богородица - Эвзоны (Важно! Это ЧП на время пандемии Ковид-19 работает 07:00-23:00)) - Салоники

Транзит по территории Румынии и Сербии (остановка на ночлег разрешена при наличии ПЦР теста сделанного не позднее чем за 72 ч и 48 ч. В соответствии с момента пересечения границы), Северной Македонии (остановка на ночлег разрешена)
Общий километраж - 1400 км

Этот маршрут является кратчайшим и самым дешевым по стоимости дорог, однако самым сложным (значительная часть маршрута проходит через населенные пункты).


Вариант 3

Маршрут: Львов - (КПП парубня - Сирет) - Сучава - Аджуд - Бухарест - (КПП Джурджу - Русе) - София - (КПП Кулата - Промахонас (круглосуточно)) - Салоники

Транзит по территории Румынии и Болгарии (остановка на ночлег разрешена при наличии отрицательного ПЦР теста, теста на антиген, паспорта вакцинации)
Общий километраж - 1480 км

Этот маршрут является средним по расстоянию и одним из самых быстрых.

 

 

Мир становится ближе с "Adriatic Travel"!

Раз в неділю ми відправляємо дайджест з актуальними турами.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности согласится и закрыть