Условия въезда граждан Украины на территорию Польши

Условия въезда граждан Украины на территорию Польши

09.09.2021

Уважаемые коллеги и туристы.
С 09.09.2021 г. граждан Украины добавлено к категории лиц, которым разрешен въезд на территорию Республики Польша. В том числе с целью туризма.
Общие правила прибытия из-за границы:

  • Срок 10-дневного карантина будет сокращен, при наличии отрицательного результата теста на SARS-Cov-2, выполненного не ранее 7-дневного периода с момента въезда на территорию Польши.
    Внимание! Завершением карантина считается наличие в телеинформационного системе, внесенного диагностической лабораторией записи об отрицательном результате теста.
    Внимание! Вышеупомянутое касается также детей, пересекающих внешнюю границу ЕС на въезд в Польшу

От обязанности пребывания на карантине после пересечения внешней границы ЕС освобождены лиц:

  • вакцинированных от COVID-19 (при наличии англоязычного / польскоязычного документального подтверждения полный курс вакцинации вакциной, зарегистрированной в ЕС - Pfizer, Moderna, Astra-Zeneca, Jonson & Jonson)
  • переболев COVID-19 (при наличии документального подтверждения)
  • определенных в § 3 Положения Совета Министров об установлении ограничений и запретов в связи с эпидемией (водители и члены экипажей авиа-, железнодорожных, судоходных и автотранспортных средств, инспекторы морской администрации, учащиеся + лицо сопровождающая студенты, слушатели, соискатели последипломного образования, докторанты, дипломаты, медики, работники на сельскохозяйственных предприятиях, спортсмены + тренеры, врачи, физиотерапевты, судьи, аккредитованные журналисты, которые въезжают в Польшу для участия в спортивных мероприятиях, лица, имеющие разрешение на постоянное проживание или карту долгосрочного резидента страны-члена ЕС + членов их семей, въезжающих в Польшу с целью транзита через ее территорию).

Раз в неділю ми відправляємо дайджест з актуальними турами.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности согласится и закрыть